当前位置:首页>>交流互动>>咨询投诉>>留言列表>>内容页
标题 普通话证书领取时间
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-01-14
联系人姓名 王**
身份证号 3713**********4217
手机 176****8570
处理状态 处理完成
回复内容 您好,老师。9月份考的普通话,什么时间领证书啊?谢谢。
回复时间 2019-01-15
回复内容 根据市教育局《关于领取2018年下半年普通话证书的公告》,请考生在2019年1月21日- 22日(上午8:30—11:30,下午14:00—17:00)到当初报名的县区教育部门进行领取。